您好,欢迎光临临沂市自然资源和规划局网站!     今天是:
                返回首页 | 简体版 | 繁体版 | 设为首页
                在线咨询
                在线咨询
                当前位置: 首页>>澳门金沙sands娱乐场 >>在线咨询>>信息详细
                信件内容
                流水号 20170322002
                标    题 商品房继承过户
                写信时间 2017年03月22日
                信件内容 你好,我公婆的房子房产证上是公公的名字,现在公公已过世,过世前无遗嘱,要去办理房产证更名,改成我婆婆的名字。请问要去哪里办理,需要准备什么资料,需要第一继承人都到场吗,一共需要花费多少费用?房子在兰山区,100平,市值50万左右。谢谢!
                办理情况
                处理状态 已处理
                回复内容 请到当地不动产登记中心8770900咨询了解具体办理流程。
                处理对象 在线咨询
                处理时间 2017-05-03
                广东11选5精准计划网 963| 508| 243| 583| 332| 265| 685| 842| 276| 696| 564| 393| 590| 761| 590| 288| 630| 144| 946| 723| 605| 395| 685| 436| 371| 96| 58| 178| 337| 36| 103| 841| 330| 319| 387| 389| 772| 774| 593| 727| 178| 615|